华声在线岳阳频道

>

问政岳阳

>

正文
关于小孩农村户口城区上学问题
发布时间:2020-11-17 09:41:13   来源:岳阳市政府门户网  作者:

你好!我想咨询个关于小孩上学的问题。

我是君山农村户口,长期在岳阳市区租房居住,小孩过一年就要上学了,我在恒大养生谷购买了一套商品房,我想问下是否可以直接在养生谷旁边小学上学,还是必须得把农村户口签到养生谷小孩才能上学?

写信人:罗

写信时间:2020-11-09 12:22:20


信件回复:

网友您好!来信已收悉,现将相关情况回复如下:

岳阳经开区明确的入学条件,即入学范围内适龄儿童应提供:1、房产证2、户口薄3、医学出生证明4、预防接种查验证明。按照有房有户、有房无户、无房有户、无房无户的顺序依次安排入学。农村户口不影响入学,关键是要有恒大养生谷的房产证明。具体请联系经开区教文局:8720910。

经开区教育文体工作局

特此回复

回复部门:岳阳经济技术开发区管理委员会

回信时间:2020-11-10 08:21:18


岳阳要闻

综合新闻

文明机关

法治聚焦

68日本xxxxxxxxx,欧美男同志,日本女同,性欧美videofree另类 长沙棕乩代理记账有限公司